НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Нефтяник - Черноморец - 0:1 ###

Как и предполагалось, матч «Нефтяника» и «Черноморца» не был результативным, но опасных моментов команды сотворили предостаточно. Подвела реализация. С первых минут поединка «Нефтяник» продемонстрировал, что на легкую жизнь «Черноморцу» рассчитывать не стоит.Первый опасный удар по воротам соперника на 9 минуте нанес Олейник – мяч «просвистел» над крестовиной. Через несколько минут хороший момент упустил еще один арендованный у киевского «Динамо» игрок Дедечко, который в первые 25 минут был самым активным в составе хозяев.

Первую возможность отличится в составе «Черноморца» упустил дебютант одесской команды Дамиан Гименес, когда с двух метров не смог переиграть Мельниченко после навеса Полтавца со штрафного. На 28 минуте капитан хозяев Есип сделал навесную подачу с правого фланга, но мяч, черкнув перекладину, не опустился в ворота гостей, а Гигиадзе не хватило считанных сантиметров, чтобы добить сферу в ворота Руденко.

Потом были два пушечных удара метров с двадцати в исполнении Де Ла Хазы. Если после первого мяч пролетел в сантиметрах от штанги, то второй удар перуанца с трудом заблокировали защитники и мяч выкатился на угловой, розыгрыш которого привел к пенальти. Полтавец навесил от углового флажка, а кто-то с ахтырских футболистов сыграл рукой. Капитан Полтавец уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Второй тайм начался с выхода Венглинского один на один с Мельниченко, но удару Олега не хватило точности. На 54 минуте Есип метров с 25 нанес сильнейший удар под перекладину, но Руденко перевел мяч на угловой. А на 62 минуте Есипу удалось забить гол, но перед этим боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот «Черноморца», результатом чего стал назначенный арбитром пенальти за снос Есипа. К мячу подошел Гигиадзе, но грузинский форвард с точки не попал в створ ворот. После этого эпизода могли отличится одесситы, но Шищенко и снова Венглинский не реализовали выходы один на один с голкипером.

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua

«Нефтяник» - «Черноморец» - 0:1«Нефтяник»: Мельничук, Сердюк, Карпенко, Кикоть (Харченко, 55), Кретов, Гигиадзе (Шептицкий, 85), Зайчук, Снытко, Есип, Олейник, Дедечко (Шарпар, 62).«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Яценко, Гришко, Белецкий, Зотов, Де Ла Хаза, Полтавец (Шищенко, 58), Ярошенко (Корнев, 75), Венглинский (Мелло, 84).Полтавец, 41 (п).На 73-й минуте Гигиадзе не реализовал пенальти (мимо).Сердюк, 31 – Венглинский, 44. Нижегородов, 73. Зотов, 80.Зрителей: 5.300.Оценка поля: 4.Честная игра: 7.000 - 7.000.