НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Нефтяники" попали в пике ###

Третий тур подряд проигрывают ахтырчане, а дома они не знают побед уже пять матчей.

На ахтырском стадионе гости чувствовали себя, как дома, фото fcnaftovyk.com.ua
На ахтырском стадионе гости чувствовали себя, как дома, фото fcnaftovyk.com.ua20 травня 2013, 23:10
Обе команды имели причины особо настраиваться на этот матч. У ахтырчан в последнее время серия неудач, и где ее прерывать, как не на родном стадионе в матче против соседей по турнирной таблице. Гости же явно были окрылены удачной игрой против Севастополя. В итоге соперники начали без особой разведки, и уже с первых минут у ворот Чурилова и Рябого начала назревать острота. Сначала гости заработали штрафной на левом фланге, но подачу Костюка перехватил вратарь ахтырчан, опередив рвавшегося к мячу Раскова. В ответной контратаке хозяева записали в свой актив первый удар – после быстрого флангового прорыва последовала скидка, и набегающий «вторым темпом» Кременчуцкий (кстати, экс-игрок Гелиоса) из неплохой позиции пробил выше цели. Вскоре уже Саванчук мог замыкать передачу с противоположного, левого, фланга, но мяч с его ноги сняли защитники гостей. А затем, после очередной передачи из левого края, Артюх сильно пробил с правой с острого угла – Рябой был начеку. Наконец, после прострела Левиги и скидки от Яровенко, кажется, Артюх пытался подкорректировать мяч в ворота, но снова голкипер гостей спокойно ликвидировал угрозу.
Выдержав неприятные стартовые минуты, харьковчане сумели сбить темп. Следующие минут десять-пятнадцать запомнились разве что штрафным в исполнении Кравченко, который приняла на себя стенка ахтырчан, да несильный и не очень опасный удар Вайды метров с 25-ти. «Убаюкав» соперников, Гелиос сумел повести в счете. Давыдов, казалось, уже теряя мяч, ухитрился протолкнуть его в центр мимо Чурилова, а там замешкавшиеся защитники дали Раскову вырваться и отправить мяч в ворота метров с двух-трех. В оставшееся до перерыва время хозяева практически ничего не сумели создать у чужих ворот, харьковчане же несколько раз тревожили соперников прострелами. А вот после отдыха «солнечные» выстрелили сразу несколькими опасными моментами. Уже в самом начале второго тайма удар Костюка не без трудностей отразил вратарь хозяев, а последовавший угловой привел к удару головой Давыдова, после которого мяч попал в крестовину.
Этот момент заставил хозяев проснуться, но, несмотря на территориальное преимущество, они не смогли особенно перегрузить оборону Гелиоса. А для гостей подобная игра получилась даже удобной, ведь в одном из эпизодов, совершенно не грозящим неприятностями, реактивный правый край «солнечных» Герасимец «обокрал» защитников, ворвался в штрафную и мощным ударом заставил капитулировать Чурилова. В оставшееся до конца матча время зрители увидели ряд замен, напряженную борьбу и даже несколько опасных моментов у ворот харьковчан. Но защита Гелиоса во главе с проводящим второй матч подряд в основе Рябым отбивалась слаженно и удачно. Не стали голевыми несколько штрафных, после удара Саванчука головой вратарь забрал мяч намертво, а после коварного низового «выстрела» Левиги с правой ноги Рябой отметился эффектным сэйвом. Вряд ли расстроились гости даже удалению Давыдова, схлопотавшего второе предупреждение за симуляцию. Гелиос уехал из Ахтырки победителем, а местные «нефтяники» потерпели очередное неприятное поражение.
Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – Гелиос (Харьков) – 0:2Голы: Расков, 29, Герасимец, 65
Нафтовик: Чурилов, Васильев, Бояринцев, Зайчук (Разуваев, 66), Башлай, Кременчуцкий (Войцеховский, 87), Саванчук, Вайда (Кисиль, 75), Левига, Артюх, А.Яровенко (Радионов, 63). Тренер: Евгений Яровенко.
Гелиос: Рябой, Борзенко, Яценко, Налыгач, Комарницкий, Кравченко (Долгий, 60), Костюк, Загинайлов (Лозовой, 46), Расков (Кандауров, 79), Давыдов, Воробей (Герасимец, 46).И.о. тренера: Сергей Есин.
Удалён: Давыдов, 90+1 (второе предупреждение)
Ахтырка. Стадион «Нафтовик». Оценка поля – 4. 1100 зрителей.
Арбитр: Вадим Саик (Одесса).Ассистенты: Григорий Иванов (Одесская обл.), Александр Павлинов (Одесса).Резервный арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы).Инспектор: Карен Оганесян (Луганск).